День башкирского языка

17.12.2023

Приятного выходного дня, друзья! Сегодня хотим поделиться с вами новостями прошлой недели, который запомнился для нас тёплыми впечатлениями

14 декабря День башкирского языка в нашей ДШИ звучал захватывающе – был посвящён в честь рождения поэта и просветителя башкирского народа Мифтахетдина Акмуллы, а также, сопровождалось исторической справкой о празднике и его значимости. Очень увлекательно прошла и викторина на знание башкирского языка под названием “Найти правильный перевод”, где были включены задания на определение соответствия слов из башкирского языка и их переводов на другие языки.

Исполнение песни на башкирском языке стало замечательным способом поддержать и показать культурное наследие языка. Конкурс, в ходе которого юные участники искали свои “слова-половинки”, а затем танцевали в общем кругу под башкирские мелодии, создавая дружественную атмосферу, добавил веселья и вовлекательности в мероприятие.

Это было насыщенным и разнообразным празднованием, дающим нашим юным талантам возможность не только отметить важность башкирского языка и его культуры, но и активно участвовать в этом особенном дне. Молодцы.