I конкурс юных сказителей

17.11.2023

Сегодня в селе Абубакирово впервые на районном уровне прошел I конкурс юных сказителей. В нем приняли участие не только учащиеся школ района, но и воспитанники детских садов.
Конкурс прошел в самом разгаре в трех возрастных категориях и определил победителей. Отрадно, что среди победителей оказалась юная певица Бурибаевской детской школы искусств Азалия Азаматова (рук.Гульназ Мамбетова), которая была удостоена Диплома I степени.
Также, в список победителей вошли Амина Абсалямова, ученица хореографического класса и Исмагил Тауылбаев из художественного отделения Бурибаевской ДШИ (руководитель Гульсина Тауылбаева). От всей души поздравляем наших юных звездочек, которые талантливы во всем, с заслуженной победой.
Основной целью конкурса является возрождение и развитие школы исполнителей кубаиров, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию башкирского народа, развитие импровизаторского, поэтического таланта подрастающего поколения, совершенствование культуры мышления, речи, памяти и голоса.