День космонавтики важный день для нашей страны и для всего мира.
Мы должны гордиться, что первым полетел в космос русский космонавт.
12 апреля 1961 года навсегда останется в истории и сердцах миллионов людей…, так началось совместное мероприятие с модельной библиотекой села Бурибай в нашей школе искусств, в этот знаменательный для всей нашей Родины день. Билалова Л.Г. показала интересную презентацию о жизни первого космонавта, тяжёлом детстве и нелёгком пути в небо. Рассказала о всех последователях – космонавтах, которые продолжили исследование космического пространства. Ребята увидели фотографии женщин –космонавтов, покоривших космические высоты. Также работники библиотеки представили книги о космосе и о первом космонавте.
Следующим этапом мероприятия было награждение победителей конкурса рисунков «Космические дали», который был объявлен заранее для всех отделений школы искусств. В конкурсе приняли участие 33 учащихся. Все дети получили сладкие призы и остались очень довольны. Детские рисунки украсили фойе школы, в котором проходило мероприятие.
Мероприятие набирало свои обороты и следующей ступенькой было проведение Космической викторины. Янтурина Л. подготовила интересные вопросы, связанные с миром космонавтики, на которые все дети активно отвечали и были очень внимательными.
Ребятам был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным, который сопровождался исторической для сегодняшних дней песней «Знаете, каким он парнем был, в исполнении Юрия Гуляева, Советского эстрадного и оперного певца, композитора, народного артиста СССР.
И в завершении мероприятия, учащаяся народного отделения, по классу гитары, Колесникова Анастасия, исполнила пьесу «С неба звёздочка упала».