Наши коллективы

Образцовый ансамбль “ЯЛАН  МОНДАРЫ” Бурибаевской детской школы искусств.

Ансамбль кураистов Бурибаевской детской  школы искусств был создан в 2001 году преподавателем по классу курая – Атановым Фанисом Рафаэловичем.

В данное время руководителем ансамбля является Ишкуватов Наил Салманович.  Ансамбль   состоит из  15 учащихся разного возраста.

В 2012 году ансамбль получил звание «Образцовый».

«Ялан мондары» – « Степные напевы»  так назвали ребята свой ансамбль стараясь отразить в нем красоты Хайбуллинских степей, больших просторов, чистого воздуха, красивое пение птиц …

Первыми  успехами ансамбля стало успешное выступление на зональном конкурсе кураистов на приз имени Сайфуллы  Дильмухаметова  в 2001 году.

Ансамбль кураистов школы занял  2 место. Постепенно улучшалось исполнительское мастерство учащихся, появлялся интерес, усложнялся репертуар произведений.

В ансамбле сложился дружный коллектив, взаимопонимание и взаимоуважение.

Постепенно успехи ансамбля кураистов стали выше.

2002, 2004, 2013, 2014  года – I место в конкурсе кураистов на приз им. С.Дильмухаметова  с.Акъяр.

2004 год- II  место в зональном конкурсе кураистов на приз им.Д.Хасанова  с.Акъяр.

2007 год- I место в районном конкурсе  ансамбль  кураистов.

2008 год- II место в районном конкурсе  кураистов « Курай моно- 2004».

2008  год – диплом за участие в Республиканском  конкурсе кураистов посвященного  80-летию  И.Дильмухаметова г. Уфа.

2010 год – лауреат I степени  в Республиканском открытом конкурсе  кураистов на приз  им. Б. Вахитова г. Мелеуз.

2010 год – лауреат III степени  в Республиканском   конкурсе кураистов   «Праздник курая»   г. Октябрьский.

2011, 2015 года – II место на открытом  конкурсе кураистов на приз им. С.Дильмухаметова  с.Акъяр.

2012 год – Почетная грамота. Ансамбль старшая  группа.  За участие в зональном конкурсе кураистов посвященного 100-летию Г.Сулейманова  г.Баймак.

2012 год- Почетная грамота. Ансамбль младшая группа. За участие в зональном конкурсе кураистов посвященного 100-летию Г.Сулейманова  г.Баймак.

2012 год- диплом за участие в Республиканском конкурсе кураистов посвященного 120- летию Ю.Исянбаева с.Акъяр.

2013 год- диплом республиканского конкурса «Праздника Курая».г.Октябрьский.

2020 год -на VI Зональном конкурсе среди учащихся детских музыкальных,художественных школ и школ искусств:

Лауреат 3 степени – Тулубаев Данил, средняя группа
Лауреат 3 степени-  Ишкуватов Ислам, средняя группа
Грамота”За участие”- Сынбулатов Ильгизар, средняя группа
Номинация “Надежда”-  Адигамов Артур, средняя группа

Образцовая вокально-хоровая студия “ТАМСЫЛАР” Бурибаевской детской школы искусств.

Вокально-хоровая студия «Тамсылар» существует более 10 лет. Бессменным руководителем студии является Вахитова Роза Рифкатовна, преподаватель Бурибаевской детской школы искусств.

Вокально-хоровая студия «Тамсылар» – постоянный  участник культурной жизни Хайбуллинского района.

Студия  объединяет  детей  разного  возраста  в  подготовительную, младшую, среднюю, кандидатскую  и  старшую  группы. Это яркий пример преемственности  в обучении.

В репертуаре студии произведения различной тематики, это  детские песни и классические произведения, патриотические песни и обработки народных песен.

В 2007 году студии было присвоено звание «Образцовый коллектив» Министерством образования РФ.

В 2009 году было присвоено звание «Образцовый коллектив» Министерством культуры РБ.