Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Урала»

09.11.2022

С 31 октября по 4 ноября 2022 года на базе Магнитогорской государственной консерватории им. М.И.Глинки прошел Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Урала», который проводится один раз в три года. Географические и возрастные рамки для исполнителей не установлены. В конкурсе принимали участие дети и взрослые, профессионально занимающиеся музыкой. Конкурсанты-музыканты из  разных областей нашей необъятной России и соседних регионов показали свое мастерство и талант.
Школу искусств с. Бурибай представляли наши баянисты – Ахмаева Камила (возрастная категория 10-11 лет) и Билалов Ильяс (возрастная категория 14-15 лет). Ежедневный труд и усердие наших учеников и педагога Билалова А.Р. не были напрасны. Оба баяниста стали лауреатами III степени, каждый в своей возрастной категории. Мы поздравляем наших победителей. Желаем им дальнейших творческих успехов и достижения новых вершин!